"

Студенка из Дагестана стала самой юной участницей конкурса чтецов в Ростове-на-Дону

Фото:
881
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». Региональный этап Всероссийского чемпионата по чтению вслух «Открой рот» прошел в музее-заповеднике «Шолохов-центр» в Ростове-на-Дону.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского государственного университета, в конкурсе приняли участие более 50 чтецов из разных городов Северного Кавказа. Официальными организаторами чемпионата выступила Межрегиональная федерация чтения.

Дагестан на чемпионате представляла победительница отборочного этапа в Махачкале, магистранта филологического факультета ДГУ, активистка Комитета по делам молодежи вуза Амина Магомаева. Кроме этого, студентка была признана самой юной конкурсанткой чтений.

Конкурс проводился в три этапа: чтение стихов, прозы и специализированной литературы. Чтецам выдавали запечатанный конверт, в котором находилась книга с указанной страницей для чтения. Организаторами были выбраны различные авторы и жанры для чтения – от классики до популярных современных произведений.

Амина Магомаева отметила, что выиграть в конкурсе было трудно. По ее словам, жюри, в составе которого были преподаватели филологического и актерского факультетов ростовских вузов, жестко оценивали артистизм и технику чтения выступающих.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела