"

Студент ДГМУ принял участие во Всероссийском съезде Ассоциации молодежных правительств РФ

Фото:
1017
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 октября – РИА «Дагестан». С 1 по 4 октября в Южно-Сахалинске состоялся XIII съезд Ассоциации Молодежных Правительств РФ. Съезд объединил Молодежные правительства 72 регионов страны, сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи республики.

Дагестан представил студент ДГМУ Раджаб Магомедов. В течение 4 дней для участников проводились интерактивные лекции, деловые игры, нетворкинги, групповые и индивидуальные работы.

Так, в рамках мероприятия были проведены выборы в Координационный совет и утвержден новый состав президиума Ассоциации молодежных правительства. Координатором СКФО стал Раджаб Магомедов.

«Ассоциация молодежных правительств открывает иной ракурс на развитие молодежи в политике. Я считаю, что данные мероприятия непременно покажут молодежи новые траектории самореализации. В Ассоциации я состою уже второй год, и с уверенностью скажу, что мы оставим светлый след в истории нашей великой родины», – рассказал Раджаб Магомедов.

По итогам съезда участники подготовили конкретные предложения по взаимодействию федеральных органов исполнительной власти с молодежными правительствами регионов. Эти предложения представят в октябре – ноябре 2021 года на Всероссийском совещании Федеральных ОИВ, включенных в реализацию молодежной политики России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела