"

Студент ДГТУ стал бронзовым призером Всероссийского кубка «Управляй!»

Фото:
162
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 декабря – РИА «Дагестан». Национальный финал Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – прошел в Москве. Как сообщили информагентству в пресс-службе ДГТУ, по итогам полуфинальных мероприятий в финал Кубка прошли 160 человек.

«Финалисты Кубка представляли 42 региона России и 82 вуза и колледжа. От Дагестана участвовали 6 студентов Дагестанского государственного технического университета.

В финале проекта участникам предстояло управлять компанией в течении 4-х игровых периодов, в рамках которых необходимо было принимать до 75 управленческих решений и по этим решениям планировать более 15 показателей. Задача усложнялась тем, что финалистам приходилось конкурировать с другими идентичными компаниями.

Решения студентов оценивали более 50 приглашенных экспертов из крупнейших компаний-работодателей страны. В их числе «Газпром-нефть», Почта России, Росатом, Ростелеком, Счетная палата РФ и другие.

По итогам финальных испытаний студент ДГТУ Гаджимурад Мамедшахов стал бронзовым призером Кубка «Управляй!».

По словам собеседника агентства, успехи студентов дагестанского вуза на Всероссийском кубке стали возможны благодаря системной работе студенческого научного общества ДГТУ по подготовке участников к конкурсу.

«Надеюсь, что в рамках данного проекта студенты получили необходимый опыт и после окончания конкурса выступят со своими инициативами. Мы, в свою очередь, готовы сотрудничать и планируем открытие на базе Дагестанского государственного технического университета молодежного центра для реализации тех идей, которые у них возникают», – сказал ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела