"

Студентам ДГУНХ рассказали об эпидемиологической безопасности

Фото:
660
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 декабря – РИА «Дагестан». Интерактивное мероприятие «Эпидемии во все времена. Эпидемиологическая безопасность. Биологическое оружие. Бактериологическое оружие» состоялось в минувшие выходные в Дагестанском государственном университете народного хозяйства.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, событие прошло в рамках проекта «Университетские субботы», который направлен на популяризацию науки среди учащихся школ и вузов республики, повышение образовательного уровня и другое.

Началось мероприятие с просмотра учебного фильма «История эпидемий», в котором были представлены такие опасные заболевания, как чума, холера, оспа и СПИД. Далее ребятам продемонстрировали индивидуальные средства защиты в местах, где произошла техногенная авария или применялось биологическое или химическое оружие массового поражения.

В завершении мероприятия студентам провели скрайбинг по действиям населения в случае применения биологического оружия. Участники должны были определить правильное и неправильное поведение в очаге заражения.

Все участники были награждены сертификатами участников, а команды в лице капитанов получили грамоты за 1, 2, 3 места.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела