"

Студентка ДГТУ победила на грантовом конкурсе Минмолодежи РД

Фото:
154
1 минута

КАСПИЙСК, 20 мая – РИА «Дагестан». В Каспийске прошел конкурс молодёжных проектов СКФО среди физических лиц. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДГТУ.

Студентка ДГТУ Джамиля Салихова выиграла грант в размере 400 тыс. рублей на реализацию проекта «Электроэнергетический хакатон “Хак Инжиниринг”». В рамках проекта планируется создание на базе ДГТУ образовательно-соревновательной площадки для студентов электроэнергетических направлений вузов и ссузов РД. Проект направлен на популяризацию инженерно-технических специальностей, вовлечения студентов в профессию и пополнения энергосектора республики квалифицированными кадрами.

«Развитие общества нужно начинать маленькими, но уверенными шагами, и мы решили начать с собственного региона, подав заявку по направлению #развивай_среду. Вектор проекта – развитие навыков студентов, кадрового потенциала энергосектора в Дагестане. Благодарю Росмолодёжь за предоставленную возможность поучаствовать в конкурсе и выиграть грант, а также Министерство по делам молодёжи Республики Дагестан за оказанную поддержку на всех этапах конкурса», - в своем выступлении отметила Джамиля Салихова.

Проектные заявки на конкурсе оценивали группы из 3 членов экспертного совета по 10 критериям и 10-балльной шкале. Также для участников были организованы образовательные мероприятия и консультации с экспертами конкурса в период приема заявок.

По итогам конкурса обладателями грантов стали 127 молодежных инициатив на общую сумму 42 млн рублей. Организаторами выступили Росмолодёжь и Министерство по делам молодёжи РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела