"

Студенты автодорожного колледжа присоединились к акции «Письмо Победы»

Фото:
150
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 мая – РИА «Дагестан». В преддверии Дня Победы студенты Автомобильно-дорожного колледжа присоединились к акции «Письмо Победы» для того, чтобы напрямую выразить слова благодарности ветеранам. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе колледжа.

Студенты в своих письмах и открытках ветеранам войны, труженикам тыла, детям войны написали трогательные и искренние поздравления и слова благодарности за вклад в Великую Победу.

В завершение акции они вместе с педагогами навестили участников войны. Так, Халид Сагитов и студенты его кураторской группы побывали у ветерана ВОВ Гаджи Инчилова, который радушно встретил гостей.

В пресс-службе отметили, что студенты колледжа и раньше посещали ветерана, поэтому хорошо знают его биографию. Однако каждый раз Гаджи Магомедович удивляет гостей подробными рассказами о событиях военных лет.

Гаджи Магомедович – бывший разведчик, несмотря на свой солидный возраст, хорошо помнит тех, с кем делил краюху хлеба, тех, кто проявлял настоящее мужество, тех, с кем ковал Победу. Кроме того, Гаджи Инчилов 40 лет проработал на различных должностях, в том числе в Верховном Совете ДАССР и Совете ветеранов Министерства сельского хозяйства РД.

В завершение встречи Халид Сагитов и студенты поблагодарили ветерана за его подвиг и героизм, за жизнь и мир.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела