"

Студенты ДГТУ принимают участие во Всероссийской молодежной форумной кампании

Фото:
561
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 августа – РИА «Дагестан». Студенты Дагестанского государственного технического университета принимают активное участие во Всероссийской молодежной форумной кампании, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Так, в текущем году количество участников среди обучающихся вуза значительно увеличилось, что связанно с циклом мероприятий, проводимых администрацией вуза, направленных на популяризацию форумного движения и помощь в подготовке проектов к конкурсам грантов.

Студенты университета уже стали участниками таких форумов, как «Машук», «Территория смыслов», «Таврида 5.0», «Евразия Global» и другие.

Так, на форуме «Евразия Global» приняли участие более 800 конкурсантов, среди которых магистрантка ДГТУ Сабина Гаджимагомедова. По ее словам, данный форум является отличной площадкой для создания новых контактов. «Мне удалось обсудить с молодыми людьми из других стран возможности совместной деятельности развития наших проектов», – сказала она.

Своими успехами отличились студенты ДГТУ и на «Территории смыслов». Так, в рамках форума магистрант Арсланбеков Арсланбек стал победителем грантового конкурса Росмолодежи с проектом «Книга «Дневник ветерана. Республика Дагестан. Непридуманная история войны».

На данный момент студенты университета активно участвуют в Северо-Кавказском молодежном образовательном форуме «Машук», где также защищают свои проекты на конкурсах грантов. При этом представители университета присутствуют как среди участников, так и среди организационного комитета в составе ассоциации студенческих спортивных клубов России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела