"

Студенты ДГУ посетили детский технопарк «Кванториум»

Фото:
930
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 марта – РИА «Дагестан». Студенты факультета «Информатики и информационных технологий» Дагестанского государственного университета сегодня с экскурсией посетили детский технопарк «Кванториум» Малой академии наук РД.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, в рамках экскурсии студенты ознакомились с образовательными направлениями, а также с научной и технической деятельностью Технопарка.

Кроме того, студентам рассказали о том, как учащиеся «Кванториума» обучаются программированию, моделированию, макетированию и другим направлениям.

В ходе мероприятия студенты смогли примерить очки дополненной реальности и взглянуть на окружающий мир с наложением 3D-объектов. Затем сотрудники учреждения рассказали учащимся о том, как создаются объемные предметы с помощью 3D-ручки и принтера, макеты и взаимодействие инжиниринга с искусством.

Помимо этого, студенты узнали о процессе сборки роботов и квадрокоптеров в «Аэроквантуме» и «Робоквантуме» технопарка. 

В завершение мероприятия учащиеся Технопарка представили студентам собственные игры на конструкторе Kodu Game Lab, а также сайты, подготовленные на языке HTML.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела