"

Студенты ДГУ стали победителями всероссийских состязаний

Фото:
964
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 ноября – РИА «Дагестан». Студенты Даггосуниверситета стали победителями всероссийских состязаний. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Так, победителем юмористического фестиваля «Кубок Дружбы» в Москве стал магистрант экономического факультета ДГУ Умарилав Умаилов.

Магистрант вместе с его напарником в дуэте «Владимир Ильич» прилетел в Москву за ночь до дня выступления. За несколько часов молодые люди и написали свои победоносные шутки. «Мы неожиданно для себя решили участвовать, поэтому не подготовили выступления, а старые шутки не подходили для дуэта. Мы писали до пяти утра и не надеялись даже на призовое место, тем более что среди конкурсантов были и участники высшей лиги КВН. Но зал очень активно нас встретил, и каждая наша шутка “залетала”», – поделился Умаилов.

А чемпионом России по ММА стал студент факультета физической культуры и спорта ДГУ Фазлудин Ахмадов, Спортсмен вместе со своим тренером Эседом Эмирагаевым готовился к соревнованиям около года и одержал три победы. «Победа далась нелегко. Бой за выход в финал оказался самым сложным: наши силы с противником были равны. Лишь в дополнительном третьем туре он попался на удушающий прием», – сказал победитель.

Отметим, что соревнования проходили в Москве с 25 по 27 октября. Впереди у студента – чемпионат Европы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела