"

Студенты правового колледжа приняли участие в конференции «Ломоносов-2023»

Фото:
111
1 минута

МОСКВА, 27 апреля – РИА «Дагестан». Студенты юридического факультета и колледжа Северо-Кавказского института (филиал) стали победителями на Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2023», которая прошла в МГУ имени этого известного русского ученого в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе колледжа.

Данный конкурс проводится каждый год для развития творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечения их к решению актуальных задач современной науки, сохранения и развития единого международного научно-образовательного пространства, установления контактов между будущими коллегами.

Северо-Кавказский институт ВГУЮ на конференции в МГУ имени М. В. Ломоносова представили 43 студента, 20 студентов участвовали в онлайн-формате. Десятерых студентов по результатам работы секционных заседаний наградили «дипломом победителя».

В пресс-службе отметили, что работу конференции провели по 48 секциям, отражавшим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. В программу мероприятий научного форума вошли: заседания секций, лекции, дискуссионные площадки, выставки научных проектов, конкурсы, квесты, мастер-классы и викторины. Направление «Юриспруденция» в текущем году охватило 1230 студентов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела