"

Студенты правовой академии приняли участие в Международной научной конференции

Фото:
2022
1 минута

КАЗАНЬ, 31 мая – РИА «Дагестан». Делегация из 40 студентов и трех преподавателей Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) под руководством директора Гусейна Магомедова приняла участие в XVI Международной научно-практической конференции «Державинские чтения». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Конференция проводилась Казанским (Приволжским) федеральным университетом совместно со Всероссийским государственным университетом юстиции (РПА Минюста России) в Казани с 23 по 26 мая.

Студенты лучших университетов, академий и институтов России и зарубежных стран собрались в столице Республики Татарстан, чтобы в очередной раз продемонстрировать свои силы в различных направлениях юриспруденции.  

Работа конференции в этом году была посвящена трансформации социальной и правовой действительности в современных условиях.

Организация конференции предполагала работу 6 секций и 7 круглых столов, образовавших дискуссионные площадки по самым разнообразным проблемам и направлениям юриспруденции.

Студенты Северо-Кавказского института ВГУЮ (РПА Минюста России), выступая на секционных заседаниях и принимая участие в работе круглых столов, в очередной раз продемонстрировали глубокие знания в различных отраслях юридической науки. Все представленные ими доклады получили высокую оценку, отметили в пресс-службе.

Стоит отметить, что конференция «Державинские чтения» на протяжении 16 лет объединяет видных теоретиков и практиков юриспруденции, преподавателей-правоведов, филологов, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций и творческих объединений, а также студентов, аспирантов и магистров не только со всей России, но и из других государств.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела