"

Студенты юридического факультета и колледжа Северо-Кавказского института приняли участие в форуме

Фото:
165
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 ноября – РИА «Дагестан». Студенты юридического факультета и колледжа Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ с 10 по 12 ноября участвовали на IX Студенческом юридическом форуме «Парадигма права на современном этапе развития общества: от теории к практике». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского института.

В пресс-службе отметили, что данный форум ежегодно проводится Московским государственным университетом имени О. Е. Кутафина (МГЮА) для развития научно-исследовательских качеств у студентов (бакалавров, специалистов и магистров) и аспирантов, начинающих познавать юридическую науку, и объединяет практикующих юристов, выдающихся ученых-правоведов, теоретиков и студентов.

Открывая мероприятие, проректор по науке профессор Владимир Синюков поприветствовал всех участников и отметил, что IX СЮФ – самое долгожданное научное событие года, которое объединяет больше 500 инициативных студентов со всей страны, в рамках форума организовали 44 круглых стола и 11 мастер-классов по 6 юридическим профилям.

В рамках международно-правового блока в номинации «Трансформация юридической профессии под влиянием новых технологий» победила студентка второго курса Аида Казиханова; в номинации «Технологии искусственного интеллекта в юриспруденции: перспективы и задачи развития» – студентка третьего курса Халимат Амиралиева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела