"

Суд подтвердил законность постановлений Роспотребнадзора на «Махачкалаводоканал»

Фото:
881
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 декабря – РИА «Дагестан». Кировский районный суд Махачкалы рассмотрел пять жалоб ОАО «Махачкалаводоканал» на постановление Роспотребнадзора Дагестана по делу об административном правонарушении на общую сумму 315 тысяч рублей.

По информации пресс-службы Управления, ранее проведенной проверкой были установлены факты совершения нарушений санитарного законодательства в части осуществления сброса ОАО «Махачкалаводоканал» канализационных сточных вод в Каспийское море в районе городского мясокомбината и в Приморском жилом районе, пос. Турали.

Кроме этого, для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения ОАО «Махачкалаводоканал» использует водные объекты без санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам и условиям для здоровья населения и в отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения на проект организации их зон санитарной охраны.

Гарантирующей организацией также не выполняется в полном объеме исследования по программе производственного лабораторного контроля качества и безопасности воды.

Не ведется журнал регистрации аварий на водопроводах. Утечки на водопроводных сетях устраняются несвоевременно.

По всем установленным правонарушениям в отношении ресурсоснабжающей организации составлены протоколы.

Не согласившись с постановлением Управления Роспотребнадзора по РД, ОАО «Махачкалаводоканал» обратилось в Кировский районный суд с жалобой об отмене указанных постановлений.

Изучив материалы дела, суд определил, что оснований для отмены постановления Управления Роспотребнадзора по РД нет, тем самым постановил оставить прежние постановления без изменений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела