"

Суд удовлетворил требования Роспотребнадзора РД об уничтожении более 155 литров немаркированного вина

Фото:
124
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 декабря – РИА «Дагестан». Сотрудники Управления Роспотребнадзора по РД при участии представителей Дагестанской таможни выявили на одном из складов ООО «Опт-Трейд Лимитед» Махачкалы партию немаркированной безалкогольной продукции.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, в ходе проверки, специалистами было изъято 210 бутылок безалкогольного вина импортного производства: «Rimuss Bianco», «Rimuss Champion Bio», «Chardonnay».

«Товар оказался не маркирован в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011, без единого знака обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза, а также с отсутствием информации на русском языке.

Всего выявлено свыше 155 литров безалкогольной продукции, ориентировочная стоимость которой превышает 150 тыс. рублей.

По результатам проводимых проверок, в отношении правонарушителя составлен административный материал по ч.2 ст. 15.12 КоАП РФ. Материалы дела были направлены в суд», – отметили в пресс-службе.

По словам представителя ведомства, в рамках рассмотрения материалов дела Советским районным судом Махачкалы принято решение удовлетворить требования Управления Роспотребнадзора по РД признать ООО «Опт-Трейд Лимитед» виновным в совершении административного правонарушения и назначить наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей с конфискацией и последующим уничтожением изъятой безалкогольной продукции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела