"

Татьяна Беляева – забота о медиках и пациентах

Фото:
1507
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 марта – РИА «Дагестан». У большинства из нас при слове медицина сразу возникает ассоциация – медсестра в белом халате делает укол пациенту. Образ этот сложился неслучайно, раньше в частности медсестер так и называли – сестры милосердия, да и по сей день медицина, за исключением, пожалуй, хирургии и травматологии, в большинстве своем представлена прекрасным полом.

С конца декабря 2020 года министерство здравоохранения Дагестана возглавила Татьяна Беляева, своим появлением нарушившая строй министров-мужчин, руководивших ведомством почти 60 лет.

Говорить пока о каких-либо ее заслугах в новом качестве рановато, но судить о человеке как о профессионале, проявившем себя и свои организаторские способности в ликвидации последствий череды вспышек кишечных инфекций, захлестнувших разные муниципалитеты республики, уже можно.

В Международный женский день коллектив (сильная его часть) РИА «Дагестан» желает Татьяне Васильевне крепкого здоровья, твердой руки (в управлении), стабильной эпидемиологической обстановки и поддержки многочисленных представителей самой благороднейшей в мире профессии – врачей!

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела