"

Татьяна Гамалей встретилась со студентами правовой академии

Фото:
879
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 октября – РИА «Дагестан». И.о. министра по национальной политике РД Татьяна Гамалей встретилась со студентами Северо-Кавказского института Всероссийского государственного университета юстиции, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Мероприятие проводилось в рамках серии встреч со студентами вузов по вопросам профилактики экстремизма и терроризма и актуальных вызовов времени.

Приветствуя собравшихся, Гамалей кратко рассказала о деятельности Миннаца РД. Далее беседа продолжилась в формате вопросов и ответов. В ходе встречи были затронуты несколько важных и актуальных тем, в том числе формирование российской общегражданской идентичности, сохранение самоидентификации народов в многонациональном государстве и др.

Студенты активно включились в беседу, задавали волнующие их вопросы.

В рамках беседы руководитель Миннацатакже напомнила присутствующим о том, насколько важно отделять патриотизм от национализма.

Говоря об актуальности таких злободневных явлений, как терроризм и экстремизм, и. о. министра по национальной политике РД отметила: «Посредством влияния социальных, политических, экономических, факторов наиболее подверженная идеологическому воздействию часть молодежи, к сожалению, пополняет ряды экстремистски настроенных группировок, и этим пользуются недруги России».

В завершение мероприятия директор вуза Г. Магомедов и студенты Академии поблагодарили главу Миннаца РД за интересую и полезную информацию, выразив надежду на продолжение подобных встреч.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела