"

Теплую осень в Дагестане сменит теплая зима

Фото:
3207
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 октября – РИА «Дагестан». На смену теплой осени в Махачкале придет теплая зима, об этом корреспонденту информагентства сообщил начальник Дагестанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Абдулгалим Дадашев.

«Теплая осень в Дагестане наблюдается уже третий год. Это связано с потоками теплого воздуха. Судя по наблюдениям, раньше около 40% потоков поступало с северо-запада, 40% с юго-востока, а остальное во взаимном режиме. В последние годы принцип нарушен и 60-70% потоков воздуха поступает с юго-востока. Таким образом, в это время года наблюдается повышение температуры на 4-5 градусов. Осадков в этом году будет мало, что также скажется на водных объектах Дагестана и сельскохозяйственном секторе региона», – рассказал Дадашев и отметил, что нетипично теплым по прогнозам окажется март.  

Теплая и сухая погода в Дагестане продержится до конца октября. Бархатной осенью наслаждались и в центральной части страны. По информации сотрудника Гидрометцентра в Москве и Московской области, на следующей неделе наступит настоящая осень с соответствующим температурным режимом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела