"

Традиционная осенняя спартакиада студенческой молодежи прошла в ДГТУ

Фото:
924
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 октября – РИА «Дагестан». Осенняя спартакиада студенческой молодежи состоялась накануне в Даггостехуниверситете. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Организаторами соревнования выступили Отдел по воспитательной работе и социальному развитию совместно с первичной профсоюзной организацией работников и студентов, а также кафедрой физической культуры и спорта университета.

Спартакиада проводится с целью пропаганды социальных ценностей здорового образа жизни; формирования позитивных жизненных установок у подрастающего поколения; гражданского и патриотического воспитания молодежи; популяризации и развития видов спорта и усиление физкультурно-спортивной работы; привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В мероприятии имели право принимать участие студенты и магистранты очной формы обучения ДГТУ, предоставившие студенческий билет. Каждый студент может принять участие только в одном виде спорта.

Программа спартакиады включала в себя проведение состязаний по следующим видам: настольный теннис, шашки, метание гири 16 кг, перетягивание каната и толкание ядра.

По итогам соревнований в индивидуальных состязаниях победу одержали: теннис – факультет информационных систем, финансов и аудита; шашки – факультет информационных систем, финансов и аудита; канат – студенческий совет общежития № 4; толкание ядра – факультет таможенного дела и судебной экспертизы; метание гири – студенческий совет общежития № 4.

Призерами в общекомандной борьбе стали: первое место – студенческий совет общежития № 4; второе место – факультет информационных систем, финансов и аудита; третье место – факультет таможенного дела и судебной экспертизы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела