"

Трудинспекция Дагестана добилась выплаты 50 млн рублей задержанной зарплаты в 4 квартале 2017 года

Фото:
1123
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 января – РИА «Дагестан». По требованию государственных инспекторов труда в 4 квартале 2017 года была выплачена задержанная заработная плата на общую сумму 50 млн рублей, сообщил руководитель Гострудинспекции Дагестана Арсен Булатов.

Согласно данным, которые озвучил Булатов 18 января на публичном слушании доклада инспекции по итогам последнего квартала прошлого года, служба провела в Дагестане 112 проверок по вопросам оплаты труда в организациях различных форм собственности. «По результатам проверок наложено 12 административных штрафов на общую сумму 270 тыс. рублей», – сообщил руководитель службы.

Также было отмечено, что наиболее распространенными нарушениями в прошедшем году стали невыплата заработной платы и положенных компенсаций в полном размере, а также средств, причитающихся при увольнении работника; нарушение сроков выплаты заработной платы и оплаты отпуска; отсутствие повышенной оплаты труда за работу во вредных или опасных условиях труда и в местностях с особыми климатическими условиями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела