"

Центры занятости Минтруда Дагестана трудоустраивают выпускников вузов

Фото:
1355
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 апреля – РИА «Дагестан». Ярмарку вакансий «Неделя карьеры» для трудоустройства выпускников профессиональных образовательных учреждений провел Минтруд Дагестана на базе технического университета в Каспийске.

В качестве работодателей были приглашены крупные заводы и предприятия, АО «Завод Дагдизель», «Завод точной механики», МУП «Водоканал», ООО «Каспэнерго», компания «ASK – Flexo» и другие. Ярмарку посетили более 25 выпускников-студентов, им предложили свыше 30 вакансий по специальностям для дальнейшего трудоустройства.

В ходе мероприятия все участники ознакомились с государственными услугами центра занятости населения. Работодатели провели беседу со студентами и выпускниками, ответили на вопросы, касающиеся трудоустройства, а также обозначили наиболее важные навыки, необходимые в профессиональной деятельности.

Аналогичную ярмарку вакансий для выпускников ДГПУ провел и Центр занятости Махачкалы. Более 80 студентов физико-математического, филологического и факультета начальных классов предварительно рассмотрели 595 представленных вакансий. В ярмарке приняли участие 85 работодателей, в основном это дошкольные и общеобразовательные учреждения Махачкалы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела