"

Центры занятостис 1 января 2022 года переходят на единую цифровую платформу «Работа в России»

Фото:
1544
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 октября – РИА «Дагестан». Сотрудники Минтруда республики во главе с руководителем ведомства Изумруд Мугутдиновой накануне приняли участие в селекторном совещании Роструда. Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства,в ходе мероприятия были обсуждены вопросы, касающиеся запускагосуслуг по содействию в поиске подходящей работы безработным гражданам, а работодателям в подборе необходимых работников на Единой цифровой платформе занятости и трудовых отношений «Работа в России» (ЕЦП «Работа в России»).

Провел совещание замруководителя Роструда Денис Васильев в режиме видеоконференции. 

С 1 января 2022 года состоится переход работы центров занятости населения на ЕЦП «Работа в России». 

Как отметил Денис Васильев, столь масштабное реформирование деятельности центров занятости населения проводится во исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина и по своим масштабам, сравнимо с реформами государственной службы занятости населения в начале её становления.

«Центры занятости населения Дагестана с 1 ноября приступят к тестовому режиму отработки алгоритма действийпо переводу государственных услуг в сфере занятости населения в электронный формат. Столь масштабное реформирование деятельности центров занятости населения проводится в связи с последними изменениями в законе о занятости населения.

До конца 2022 года с помощью ЕЦП “Работа в России” в режиме онлайн будет оказываться не только услуга по содействию гражданам в поиске подходящей работы и работодателям в подборе необходимых работников, но и еще 8 видов услуг», – отметили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела