"

Учащиеся колледжей посетили Даггостехуниверситет в рамках недели открытых дверей

Фото:
812
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 21 апреля – РИА «Дагестан». В третий день недели открытых дверей Дагестанский государственный технический университет организовал встречи с учащимися колледжей республики. Для юных гостей была развернута выставка с презентацией направлений бакалавриата, специалитета и магистратуры. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Представители факультетов знакомили будущих абитуриентов с достижениями студентов, аспирантов, молодых ученых, а также отвечали на вопросы о правилах приема в 2021 году.

Мероприятие продолжилось в главном актовом зале вузе, где с приветственным словом выступил ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов. Он рассказал будущим студентам о тех возможностях, которые предоставляет ДГТУ, о материально-технической базе, профессорско-преподавательском составе и условиях для научного, образовательного, спортивного и творческого развития молодежи.

Перед студентами учреждений также выступили Генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Дагестан», доктор экономических наук, профессор, выпускник ДГТУ Ризван Газимагомедов, генеральный директор ООО «Группа компаний «Каспий композит» Казбек Кандауров, заместитель министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан, Заслуженный мастер спорта России по боксу, чемпион Олимпийских игр 2004 года, Чемпион Европы 2004 года Гайдарбек Гайдарбеков, помощник Государственного секретаря Республики Дагестан Шамиль Магомедов.

Большое внимание в техническом университете уделяется развитию творчества студенческой молодежи, и в подтверждение этому с хореографическими и музыкальными номерами выступили творческие коллективы вуза: победитель региональной и призер Всероссийской студенческой весны 2020 – Хореографический ансамбль «Вершины Кавказа», победитель Республиканского конкурса художественной самодеятельности «Золотая осень», призер Всероссийской студенческой весны – Студия современного танца ДГТУ, полуфиналисты центральной лиги Москвы и Подмосковья – команда КВН «Сборная ДГТУ» и другие.

В завершение встречи студентка факультета магистерской подготовки, председатель Комитета транспорта и дорожного хозяйства Открытого молодежного правительства Республики Дагестан Зумруд Абдулаева рассказала о студенческой жизни и возможностях самореализации в ДГТУ.

Далее гостей ожидало более подробное знакомство с руководством факультетов и кафедр, с учебным процессом и лабораториями ДГТУ, а также экскурсия по студенческому городку университета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела