"

Участники форума «Машук» обсудили вопросы молодежной политики

Фото:
1238
1 минута
ПЯТИГОРСК, 11 августа – РИА «Дагестан». Вопросы государственной молодежной политики и реализации программ в сфере поддержки молодежи стали темами разговора участников Северо-Кавказского форума «Машук-2019» с первым заместителем председателя комитета ГД РФ по культуре Ольгой Казаковой, референтом Управления по общественным проектам Администрации Президента РФ, Героем России, полковником Алексеем Романовым и заместителем председателя комитета ГД РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Артуром Таймуразовым. 

Модератором дискуссионной площадки «Профессионалы России: путь к успеху», в рамках которой состоялся разговор, выступил начальник управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Григорий Гуров. 

Предваряя диалог, представитель Росмолодежи отметил, что основной целью данной панельной дискуссии организаторы ставили обсуждение имеющихся для молодежи возможностей развития и построения своей уникальной модели успеха в современной России, использования подобных форумов и грантовых проектов как социальных лифтов для карьерного роста. 

Ольга Казакова рассказала о своем профессиональном пути и что для нее является показателем успеха, а также призвала участников форума делиться своими историями и стремлениями, чтобы вместе, основываясь на опыт и знания спикеров площадки, наметить необходимые шаги к достижению целей ребят.  

Участники дискуссии затронули и вопрос о необходимости принятия закона «О государственной молодежной политике», который сейчас находится в проработке Росмолодежи и Правительства РФ для внесения на рассмотрение в Государственную Думу. 

Встреча продлилась более двух часов. Участники мероприятия буквально завалили гостей вопросами, что сделало дискуссию яркой, живой и по-настоящему полезной для всех сторон.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела