"

Участники фото-проекта Russian Explorers посетили старинное село в Рутульском районе

Фото:
2472
1 минута
Участники фото-проекта Russian Explorers 30 июля посетили село Шиназ Рутульского района, сообщил РИА «Дагестан» дагестанский фотограф Магомед Шапиев.

В поездке приняли участие три блогера из Москвы Ярослав Шураев, Илия Воскресенский, Анастасия Глебова, которые приехали в Дагестан по приглашению одного из членов команды Russian Explorers, фотографа Магомеда Шапиева. «Шиназ – это красивое высокогорное село, с богатой историей, живописной природой, старинными зданиями. Поэтому выбор пал на него», – поделился Шапиев.

Он рассказал, что после знакомства с Дагестаном гости решили вернуться в республику вновь. «Сегодня они уже уезжают, но в сентябре ребята приедут еще раз, чтобы посетить больше интересных мест. На этот раз путешествовать планируем в полном составе, всей командой Russian Explorers», – отметил Шапиев.

Все сделанные в Дагестане фотографии будут выложены в социальных сетях участников, а также на официальном сайте проекта.

Добавим, что Russian Explorers – это команда российских фотографов-путешественников. Как отмечается на ее официальном сайте, проект направлен на демонстрацию красоты и многогранности российской природы.

Новости раздела