"

Участники Международного религиозного форума посетили Кизляр

Фото:
1545
1 минута
КИЗЛЯР, 30 сентября – РИА «Дагестан». Участники VIII Международного молодежного межрелигиозного форума побывали с экскурсией в Кизляре, сообщает пресс-служба Миннаца РД.

В рамках экскурсии ребята пообщались с местной молодежью на тему профилактики радикальных идеологий и поделились собственным мнением по данной проблеме. Затем в храме Георгия Победоносца участники форума возложили цветы к могилам жертв теракта 2018 года.

«Это было сделано чтобы разделить религии и внести раздор между ними, однако в Кизляре, как и во всем Дагестане, никогда не было конфликтов на конфессиональной и национальной почве, и трагедия еще больше объединила кизлярцев», – поделился своим мнением настоятель храма иерей Павел Каликин.

В ходе экскурсии ребята узнали много нового о христианстве: от расшифровки смыслов изображений на иконах, до того, как становятся служителями церкви. Участники форума также посетили Республиканский казачий центр, где им рассказали о деятельности учреждения.

Затем заместитель имама мечети «Реликвий» Мурад Магомедов провел для ребят экскурсию по мечети и рассказал историю ее построения. К концу экскурсии форумчане с подарками навестили детей, возвращенных из Сирии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела