"

Учеников городских школ поздравил депутат Госдумы РФ Магомед Гаджиев

Фото:
4216
2 минуты
В рамках всероссийского открытого урока, посвященного 20-летию Конституции России, депутат Государственной Думы РФ Магомед Гаджиев направил приветственные адреса ученикам старших классов махачкалинских школ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРОР партии «Единая Россия».

В День знаний ученики 10-х и 11-х классов средних общеобразовательных школ №15 и № 10 города Махачкалы начали свой учебный год с необычного урока, который провели для них помощник депутата Госдумы России, начальник отдела АПР Регионального исполнительного комитета ДРО ВПП «Единая Россия» Наида Малагусейнова и председатель Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Ассоциация молодежных парламентов РФ» Магомедарип Мусаев.

Цель открытого урока – заинтересовать детей вопросами работы и функционирования парламента о формах государственного устройства, о составе и работе главных государственных органов нашей страны.

Наида Малагусейнова зачитала приветственный адрес от депутата Магомеда Гаджиева учителям и учащимся, в котором в частности говорится:

«Настало время ставить перед школой всё новые и новые задачи, это дает возможность раскрыть способности каждого ученика, воспитывая в нем патриотизм и любовь к Родине, дает возможность молодому поколению найти себя в новом мире высоких технологий, чтобы стать уверенным и самостоятельным со своей жизненной позицией.

В декабре 2013 года исполняется 20 лет Конституции Российской Федерации и парламенту новой России. Этим двум важнейшим датам в истории современной российской государственности посвящены первые открытые уроки нового учебного года. В каждой школе страны у старшеклассников будет возможность показать свои знания в дискуссиях об основном Законе государства. Для вас предоставляется возможность коснуться самых интересных и знаменательных страниц истории двадцатилетия, изучая значение Конституции и идеалов парламентаризма, демократические традиции и правовую культуру в современной России.

Дорогие участники сегодняшнего открытого урока! Искренне желаю вам, уважаемые учителя, здоровья, терпения и успехов в воспитании инициативных и творческих личностей! Ребята, пусть приобретаемые вами знания дадут возможность реализовать самые смелые планы в будущем. С праздником, дорогие ребята! С Днем знаний!».

Ребята принимали активное участие и задавали интересующие их вопросы. После завершения урока самым активным ученикам были розданы благодарственные письма от депутата.

В проведении открытых уроков содействие оказал также аппарат Уполномоченного по правам человека Республики Дагестан, который обеспечил мероприятие брошюрами по правам человека и Конституцией РФ. Буклеты были розданы старшеклассникам, а также переданы в фонд библиотеки школы.

По окончании парламентского урока помощник депутата ознакомилась с подготовкой школ к новому учебному году.

Новости раздела