"

Учитель из Дагестана Загирбек Селимов рассказал о работе со школьниками Запорожья

Фото:
1119
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 декабря – РИА «Дагестан. Учитель русского языка и литературы Загирбек Селимов после окончания ДГУ преподавал в селении Тураг Табасаранского района, с 2018 по 2021 год – в Чеченской республике. С начала учебного года он вместе с другими дагестанскими педагогами отправился в Запорожскую область, чтобы преподавать свой предмет местным ученикам.

До отъезда педагог занимал должность директора Аргванинской школы Гумбетовского района в Дагестане. На сегодняшний день, находясь в долгосрочной командировке в городе Мелитополь Запорожской области, Загирбек работает заместителем директора по учебно-методической работе в Мелитопольской школе №15.

Смену места работы учитель русского языка и литературы считает полезным делом. О таком важном решении знали лишь самые близкие люди.

«Мой дед похоронен под городом Белая Церковь на Украине, он погиб в Великой Отечественной войне в боях за освобождение Украины. Я ношу его имя. Именно это подвигло меня решиться на данную командировку», – рассказал он.

Загирбек Селимов рассказал, что «родные» ученики поддержали его решение и с нетерпением ждут возвращения домой.

«Дети Запорожья – такие же, как и все другие дети, и заслуживают всего самого лучшего. Они очень любознательные и, соскучившись по школе, очень быстро наверстают упущенное. Эти ребята в любом случае должны учиться, ведь время не ждет, а детство проходит. Каждый из нас должен вносить посильный вклад в это благородное дело, что мы и стараемся делать», – рассказал учитель.

Педагог планирует вернуться на Родину в конце учебного года, после завершения запланированной командировки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела