"

Улицу в Волгограде назвали в честь поэта Расула Гамзатова

Фото:
348
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 октября – РИА «Дагестан». В Волгограде назвали одну из улиц города в честь поэта Расула Гамзатова. Мемориальную доску установили на фасаде здания одного из домов в Дзержинском районе. Об этом информагентству сообщил заместитель директора Национальной библиотеки РД имени Р. Гамзатова Магомедрасул Магомедрасулов.

«Депутаты волгоградской гордумы приняли решение об увековечении памяти поэта Расула Гамзатова – его имя будет носить вновь образованная улица на "Семи ветрах" города-героя. Мемориальная доска в честь данного решения теперь установлена на фасаде дома №11 по улице имени Гамзатова в Дзержинском районе Волгограда. С участием дагестанской делегации прошли церемония закладки памятного камня и посадка деревьев на улице имени Расула Гамзатова», – рассказал Магомедрасулов.

По его словам, в планах у дагестанской общины Волгограда и местных властей – открыть в новом микрорайоне вблизи улицы Расула Гамзатова новую аллею с беседкой, обустроив ее как привлекательное место для горожан.

Кроме того, собеседник агентства сообщил, что в рамках празднования 90-летия Фазу Алиевой во дворе библиотеки имени Максима Горького в Волгограде был заложен первый камень в основание будущей литературной аллеи и высажена именная голубая ель в ее честь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела