"

Умаросман Гаджиев: «Возможность проголосовать на выборах - конституционное право каждого гражданина»

Фото:
1158
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 сентября – РИА «Дагестан». Министр информации и печати Республики Дагестан Умаросман Гаджиев проголосовал в первый день выборов депутатов в Госдуму Российской Федерации и Народное собрание Республики Дагестан.

По словам Гаджиева, возможность проголосовать на выборах – конституционное право каждого гражданина Российской Федерации и сегодня есть возможность этим правом воспользоваться и принять участие в формировании серьезных государственных институтов - Государственной Думы РФ и Народного Собрания Республики Дагестан.

«Если взять нашу республику, для реализации тех больших задач, которые поставил Сергей Меликов, нужна сплоченная команда, в том числе сплоченная команда в Народном Собрании и депутатов Госдумы РД. Эти планы требуют участия всех граждан республики и особенно тех выборных органов, которые будут определять экономическую политику, перспективы развития республики», - сказал Гаджиев.

Также министр отметил, те проекты, о которых много говорили в этом году, требуют колоссальных затрат и большого участия граждан республики. Предстоит принять серьёзные решения, которые будут обсуждаться в Народном собрании, в которых будет участвовать и Госдума.

«Нам нужен сегодня работоспособный, профессиональный, патриотичный парламент в республике и в Государственной Думе», - заключил министр.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела