"

Уполномоченный по правам человека в РД посетил исправительную колонию № 7 УФСИН РФ по РД

Фото:
755
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 ноября – РИА «Дагестан». Уполномоченный по правам человека в РД Джамал Алиев совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии РД посетил исправительную колонию № 7 УФСИН РФ по РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе аппарата Уполномоченного.

Как рассказал источник, в ходе визита Уполномоченный ознакомился с условиями содержания осужденных в жилых помещениях отрядов, а также содержащихся в строгих условиях отбывания наказания.

Затем Джамал Алиев совершил обход территории и структурных подразделений исправительной колонии, в частности, пищеблока, столовой и медицинского пункта.

В завершение визита Уполномоченный с председателем ОНК провели личный прием, в ходе которого осужденными поднимались вопросы условно-досрочного освобождения, улучшения медицинской помощи, передачи посылок, частоты предоставления свиданий с родными и близкими, а также просьбы о предоставлении осужденным спортивной площадки для занятия спортом.

Ряд вопросов был разрешен на месте, а по остальным, требующим вмешательства Уполномоченного, будут направлены запросы в соответствующие государственные органы.

По итогам проверки условий содержания осужденных были выявлены нарушения в части питания, по вопросам медико-санитарного обеспечения Уполномоченным значимых нарушений не выявлено. При этом по отмеченным недостаткам руководством колонии будут приняты меры по их устранению.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела