"

Утвержден Устав Ассоциации СМИ Северного Кавказа

Фото:
2337
1 минута
Устав Ассоциации СМИ Северного Кавказа (АСМИ) и процедура вхождения в ее состав были приняты на прошедшем накануне в Пятигорске заседании Правления организации, сообщили РИА «Дагестан» в ЦСКП «Кавказ».

Мероприятие прошло под руководством председателя Ассоциации, директора филиала ВГТРК ГТРК «Ставрополье» Ильи Канавина.

Всего в документ вошло 12 пунктов, которые станут основой для деятельности АСМИ. Так, согласно Уставу, члены Правления будут избираться сроком на 5 лет, а в состав Правления войдет 7 человек – по одному от каждого региона СКФО.

В рамках заседания участники также обсудили ряд крупных окружных проектов и событий, главное среди которых – празднование 70-летия Великой Победы. Исполнительный директор Ассоциации СМИ Ражап Мусаев рассказал о конкурсе для молодых журналистов «Ты – журналист», который пройдет под эгидой Ассоциации. Победители смогут пройти стажировку в ведущих региональных СМИ.

Основная деятельность организации будет направлена на консолидацию усилий СМИ Северного Кавказа для формирования и развития единого информационного пространства. Активное участие Ассоциация СМИ будет  принимать в крупных окружных мероприятиях, а также выступать организатором журналистских конкурсов и фестивалей.

Уже в марте стартует серия пресс-конференций с главами регионов округа: предполагается, что первая встреча с журналистами состоится в конце марта в Ставрополе. На вопросы журналистов ответит губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. В апреле члены Правления АСМИ отправятся в Дербент, где ознакомятся с подготовкой к празднованию 2000-летия города и отметят годовщину создания Ассоциации.

В завершение мероприятия председатель Ассоциации СМИ Северного Кавказа Илья Канавин пригласил членов объединения посетить тренинг от известного журналиста и автора специальных проектов Эрнеста Мацкявичюса, который состоится в конце февраля в Ставрополе.

Новости раздела