"

В Автомобильно-дорожном колледже состоялась торжественная линейка в честь Дня Победы

Фото:
135
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 мая – РИА «Дагестан». В Автомобильно-дорожном колледже состоялась торжественная линейка в честь великого праздника – Дня Победы, чтобы почтить память всех, кто на своих плечах вынес ужасы войны и подарил нам мирное небо.

Патриотическое мероприятие открыли торжественным поднятием флагов Российской Федерации и Республики Дагестан. Право поднять флаги представили студентам 1 курса, отличившимся в учебе и общественной жизни колледжа.

После студенты, сотрудники колледжа и почетные гости мероприятия: Шахмарданов Гаджирамазан Шахмарданович, майор полиции, заместитель командира роты Управления Росгвардии по Республике Дагестан, кавалер ордена Мужества, и Мусаев Магомед Халилович, командир штурмовой группы полка специального назначения «Ахмат», приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Бессмертный полк», которая в этом году прошла в рамках учебного заведения.

Колонна Бессмертного полка прошла по всей территории колледжа. В одном строю с портретами дедов и прадедов-участников Великой Отечественной войны – педагоги, их дети, студенты и гости, объединенные чувством гордости за своих предков и тех, кто сегодня находится в зоне СВО.

В завершение патриотического мероприятия память героев почтили минутой молчания. 

Стоит отметить, что акция была проведена совместно с межрегиональным общественным движением за межнациональное согласие «Маяки Дружбы» (МОДМС «Маяки Дружбы»).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела