"

В Буйнакске прошло заседание местного отделения партии «Единая Россия»

Фото:
808
2 минуты
БУЙНАКСК, 16 января – РИА «Дагестан». Внеочередная конференция Буйнакского городского местного отделения партии «Единая Россия» прошла накануне, сообщили информагентству в пресс-службе Дагестанского Профсоюза работников здравоохранения РФ.

Участниками мероприятия стали депутат Народного Собрания РД Зумруд Бучаева, глава города Буйнакска Исламудин Нургудаев, 1-й заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Альбина Трошина, заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета Партии Заурбек Бабатов, представители органов местного самоуправления и первичных партийных организаций.

В рамках конференции были обсуждены текущие задачи Буйнакского городского местного отделения партии «Единая Россия». Депутат НС РД Зумруд Бучаева сообщила, что в рамках реализации партийного проекта «Городская среда» в Буйнакске уже благоустроили 7 дворовых территорий.

Говоря о проекте «Здоровое будущее», Зумруд Бучаева подчеркнула, что он направлен на содействие в реализации задач регионального здравоохранения. По ее словам, основные направления: цифровизация здравоохранения, совершенствование онкологической и кардиологической служб, развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, развитие системы школьной медицины, формирование и укрепление идеологии здорового образа жизни.

Депутат пояснила, что в целях совершенствования кардиологической службы в республике были развернуты два региональных сосудистых центра в Республиканской клинической больнице и в Центре специализированной экстренной медицинской помощи; 5 сосудистых отделений при городских больницах г. Кизляр, Хасавюрт, Буйнакск, Дербент и в клинической больнице № 1 г. Махачкалы.

«Совершенствование методов лечения онкологических заболеваний является одним из приоритетных вопросов в республике. Реализуется программа по борьбе с онкологическими заболеваниями, в рамках которой завершено строительство стационара на 40 коек и продолжается строительство поликлиники на 200 посещений в смену. Также планируется создать межрайонные центры амбулаторной онкологической помощи в 10 медицинских организациях республики. Предполагается дооснастить республиканский диспансер оборудованием для диагностики и лечения методами ядерной медицины.

Задача Партии сделать так, чтобы каждый был услышан, чтобы любой гражданин нашел в нашей идеологии, в наших целях и задачах важное для себя направление.

Я уверена, в предстоящем году мы станем лучше, эффективнее, оперативнее и общими усилиями мы добьемся еще больших результатов во благо здоровья нации», – заявила Зумруд Бучаева.

В ходе конференции было отмечено, что партийным проектом также проводится мониторинг состояния детских поликлиник и больниц в городах и районах республики. В ближайшее время совместно с министерством здравоохранения РД запланирован выездной консультативный прием врачей узких специальностей для осмотра школьников в г. Буйнакске.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела