"

В Дагестане для осужденных организовали благотворительный концерт

Фото:
1635
1 минута
По плану воспитательной работы с осужденными, отбывающими наказание в отряде хозяйственного обслуживания федерального казенного учреждения СИЗО-1 УФСИН России по РД, была организована концертная программа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

«К осужденным, отбывающим наказание в следственном изоляторе, с благотворительным концертом приехал коллектив Республиканского дома народного творчества министерства культуры РД. Среди гостей были ансамбли агульской, рутульской и цахурской культур, детский ансамбль “Поколение”, солистки народного хора русской песни “Волна”», – рассказали в пресс-службе УФСИН РФ по РД.

Для арестантов были спеты народные песни на цахурском, агульском, рутульском, русском языках. Детский ансамбль «Поколение» продемонстрировал аварский перепляс и парную лезгинку.

Прошедшее мероприятие прокомментировал заместитель начальника СИЗО-1 УФСИН России по РД, подполковник внутренней службы Курбанмагомед Курбанов. По его словам, концертом все остались довольны.

«Такие мероприятия помогают сохранять нормальный психологический климат в коллективе отряда хозяйственного обслуживания и являются стимулом правопослушного поведения для самих осужденных», – сказал К. Курбанов.

Новости раздела