В Дагестане начал свою работу Международный благотворительный форум
Рустам Каниев
892
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 сентября – РИА «Дагестан». В Дагестане состоялось открытие пятого юбилейного Международного благотворительного форума под названием «Солнечный берег. Точка роста».
Его организаторами выступили благотворительный фонд «Чистое сердце» и Ассоциация благотворителей «Друзья Милосердия».
Торжественное открытие, которое прошло на базе бизнес-отеля «Сарыкум», также посетили министр труда и социального развития Республики Дагестан Изумруд Мугутдинова, уполномоченная при Главе Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка Марина Ежова, представители других ведомств и общественных организаций республики.
Официальная часть открытия началась с приветственных слов директора форума «Солнечный берег. Точка роста» Миседо Садрудиновой и руководителя Ассоциации благотворителей «Друзья Милосердия» Тимура Гаджижараева.
В рамках форума состоялось проведение круглых столов по темам взаимодействия властей и некоммерческих организаций по линии добровольчества.
Форум продлится до 16 сентября и в рамках него также пройдут дискуссионные площадки с презентацией перспективных проектов от некоммерческих организаций.