"

В Дагестане назвали имена победителей конкурса среди школьников «Моя малая родина»

Фото:
1301
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 декабря – РИА «Дагестан». Итоговое заседание экспертного совета Республиканского конкурса творческих работ «Моя малая Родина» прошло 19 декабря в Махачкале, сообщил РИА «Дагестан» в Минмолодежи региона.

Главным вопросом на повестке дня стало подведение итогов конкурса. Напомним, в этом году на участие был заявлено более 30 работ. Организовало конкурс региональное отделение «Российского союза сельской молодежи».

По решению жюри победителем признана работа ученицы Эрпелинской школы Буйнакского района Патимат Хайбулаевой, второе место получила работа ученица Усишинской СОШ Рукият Магомедовой из Акушинского района, и третье место за Татьяной Подлипной из Александрийской школы Кизлярского района. Победители будут награждены дипломами и памятными призами от РССМ Дагестана.

«Конкурс проводится в целях воспитания в молодом поколении патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину, а работы участников позволяют постепенно воссоздавать летопись российской сельской глубинки, так как пополняют интерактивную карту России на портале “Культурно-историческое наследие села”» – рассказал один из членов оргкомитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела