"

В Дагестане обсудили формирование подразделений Общественной палаты

Фото:
1464
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 августа – РИА «Дагестан». Очередное заседание Общественной палаты РД состоялось сегодня на базе Дома дружбы в Махачкале.

Повесткой дня мероприятия стало обсуждение состояния и критерии формирования экспертов, наблюдателей, членов молодежного совета и волонтерского корпуса ОП РД.

Открыл заседание председатель Общественной палаты Абдулмуъмин Ибрагимов, который проинформировал участников встречи о состоянии и критериях формирования экспертов, наблюдателей, членов молодежного совета и волонтерского корпуса ОП РД.

«Я проанализировал этот вопрос. Свыше 10 тысяч наблюдателей, в числе которых всего 13 были наблюдатели-самовыдвиженцы и некоторые из них приехали сюда из Москвы демократично и прогрессивно настроенные, провели большую работу. Оказалось, что не нужно десять тысяч, а даже сотни наблюдателей. Нам достаточно 30-50 человек для работы на участках от Общественной палаты РД. Мы будем ставить задачи перед ними не только поиска недостатков, но и более активного участия в процессе. А ту инициативу, которую самовыдвиженцы берут на себя, должны взять мы», – сказал председатель ОП РД.

В своем выступлении Ибрагимов коснулся и темы формирования Молодежного совета и волонтерского корпуса Общественной палаты Дагестана.

«В молодежный совет при ОП РД должны войти по одному человеку от каждой комиссии, согласно порядку формирования молодежного совета, соответственно положению организации. Этот же молодежный совет будет участвовать в процессе и сможет войти в список наблюдателей», – отметил Ибрагимов.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы соглашения о сотрудничестве между Общественной палатой Дагестана и Республикой Армения, поправок в Закон «Об образовании РФ», а также вопросы, касающиеся добровольности дистанционного обучения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела