"

В Дагестане ограничили пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств с 30 апреля по 5 мая

Фото:
1408
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 апреля – РИА «Дагестан». Распоряжением комитета по лесному хозяйству РД «Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств» введено ограничение пребывания граждан в лесах в период с 30 апреля по 5 мая на территории земель лесного фонда республики.

Как сообщили информагентству в ведомстве, ограничения связаны с установлением высокого (4-го по 5-балльной шкале) класса пожарной опасности в лесах республики.

«Ограничение пребывания граждан и въезд транспортных средств вводится в лесах, расположенных на территории земель лесного фонда в границах РД Касумкентского, Кизлярского, Хасавюртовского лесничеств в период с 30 апреля по 5 мая 2021 года», – говорится в сообщении.

Комитет также обратился с письмами в правоохранительные органы с просьбой в целях профилактики нарушений пожарной безопасности в период с 1 по 10 мая выделить сотрудников полиции для совместного патрулирования территории лесного фонда.

Руководителям государственных казенных учреждений поручено организовать информирование населения через районные СМИ об ограничениях, связанных с обострением пожарной обстановки в лесах, и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах.

Кроме того, поручено организовать ежедневное дежурство на диспетчерских пунктах лесничеств с 08:00 до 20:00 часов; создать систему контрольно-пропускных пунктов; организовать перекрытие шлагбаумами лесных дорог, а также проводить другие мероприятия согласно Распоряжению.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела