"

В Дагестане открыли форум «Волонтерство через всю жизнь»

Фото:
1604
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 сентября – РИА «Дагестан». В Махачкале на базе Дагестанского государственного медицинского университета состоялось торжественное открытие Республиканского форума «Волонтерство через всю жизнь», сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи республики.

В мероприятии приняли участие министр по делам молодёжи Дагестана Камил Саидов, председатель Правления «Центр развития добровольческих инициатив» Людмила Саидова и начальник управления по работе с обучающимися ДГМУ Иманали Мустафаев.

Приветствуя участников, Камил Саидов поблагодарил волонтеров за их важный труд и оказанную поддержку в проведении акции #МыВместе. «В первую очередь, хочу выразить благодарность всем волонтерам за участие в акции #МыВместе. Эта акция стала тестом, своего рода проверкой для молодежи, которую мы успешно прошли! Спасибо вам за ваш труд и помощь», – отметил он.

Источник отметил, что участниками форума «Волонтерство через всю жизнь» стали порядка 100 добровольцев, в числе которых активисты добровольческих объединений вузов, ссузов и муниципальных образований, а также общественные деятели и участники конкурса «Доброволец года».

В первый день форума также были проведены тим билдинг, рефлексия и работа в группах, в рамках которых участники площадки познакомились и рассказали о своем опыте добровольческой деятельности.

В пресс-службе добавили, что мероприятие продолжится до 20 сентября. Его организаторами выступают Министерство по делам молодежи РД совместно с ДРОО «Центр развития добровольческих инициатив» при поддержке Дагестанского государственного медицинского университета, Главного управления МЧС России по РД, Дагестанского базового медицинского колледжа им. Р. П. Аскерханова, регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» и Поискового отряда «Лиза Алерт».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела