"

В Дагестане прошло траурное мероприятие, посвященное трагическим событиям в Казани

Фото:
1691
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 мая – РИА «Дагестан». На территории Дагестанского государственного педагогического университета прошло траурное мероприятие, посвященное трагическим событиям в 175-й гимназии города Казани. Об этом информагентству сообщили сегодня в пресс-службе Минмолодежи РД.

В нем приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов, и. о. ректора ДГПУ Нариман Асваров, представители Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы, активисты движения «Юнармия» и Российского движения школьников. 

В стихотворных выступлениях учащихся школ города звучали боль и разделяемая с Татарстаном скорбь дагестанцев. 

Выступая на траурном митинге, Камил Саидов отметил: «Хочу начать выступление со слов врио Главы РД Сергея Алимовича о том, что трагедия в Казани коснулась не только казанцев, но и всех нас. Сложно представить, что испытывают родители и родственники, которые в мирное время хоронят своих детей. Это страшное горе. Еще совсем недавно мы отмечали День Победы – праздник со слезами на глазах. А сегодня мы скорбим по погибшим в мирное время детям и учителям. Казань, мы с вами!» 

Также соболезнование казанцам выразил и.о. руководителя ДГПУ Нариман Асваров. 
Собравшиеся запустили в небо в память о погибших учителях и школьниках белые шары и возложили красные и белые гвоздики к памятнику учителям и работникам образования, отдавшим жизнь за Победу в Великой Отечественной войне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела