"

В Дагестане провели Всероссийский юридический диктант

Фото:
242
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Правовой диктант на знание Конституции РФ написали студенты СПО Дагестана в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, в День Конституции России. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Поздравить участников с праздником и пожелать им удачи пришли врио заместителя Председателя Правительства РД Мурад Казиев, врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, врио министра юстиции РД Казимагомед Сефикурбанов и заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов.

В своей речи Мурад казиев отметил, что всероссийский юридический диктант проходит в пятый раз и он проводится с целью популяризации правовых знаний.

«Проходя юридический диктант вы показываете свою заинтересованность в правосознании, проявляете интерес к нашему праву», - добавил, в свою очередь, Яхья Бучаев.

Порядка 60 студентов из Аграрного колледжа, Колледжа строительства и дизайна и Технического колледжа приняли участие в акции. На выполнение тестов был отведён один час. Каждый участник диктанта получил сертификат с результатом теста.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела