"

В Дагестане пройдет I Республиканский слет молодежного антинаркотического движения

Фото:
1193
1 минута
Торжественное открытие I Республиканского слета молодежного антинаркотического движения пройдет 14 сентября в конференц-зале экономического факультета ДГУ, сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи РД.

Основная часть форума будет проходить с 15 по 17 сентября на базе отдыха «Лотос» в Карабудахкентском районе Дагестана. Участниками станут молодые ребята из различных регионов СКФО.

Организатором мероприятия выступит Министерство по делам молодежи республики. Как рассказал начальник отдела профилактических программ и проектов ведомства Юсуп Гусейнов, слет станет итогом годовых рейдовых мероприятий по Дагестану.

«Также мероприятие послужит площадкой для диалога между молодежными общественными организациями в деле противодействия профилактики наркомании и разработки стратегии рейдовых и профилактических мероприятий на будущий год», -  сообщил представитель Минмолодежи РД.

В официальном открытии примут участие министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия», член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев, начальник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по РД Мустангер Муминов, главный врач Республиканского наркологического диспансера Минздрава Дагестана Магомед Гайдаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела