"

В Дагестане пройдет любительский веломарафон «Против наркотиков»

Фото:
1792
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 июня – РИА «Дагестан». В Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом (26 июня) в столице региона состоится Республиканский веломарафон. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

Мероприятию, организованному молодежным ведомством при поддержке махачкалинской мэрии, спонсорскую помощь оказали: вело-клуб «Леки-Белиджи», сеть магазинов «Спортлидер», «Лёгкие велосипеды», «Денеб» и общественная организация «Студенческий центр».

Регистрация участников мероприятия в категориях: «шоссейники» и «любители» начнется 26 июня (в субботу) на площади Ленина. Сам веломарафон стартует в 10:00 с площади Ленина по маршруту: площадь им. Ленина – пр-т Расула Гамзатова – пр-т Петра I – пр-т Насрутдинова, 1, кольцевая (МФЦ РД) – пр-т Петра I – пр-т Расула Гамзатова – площадь им. Ленина.

Принять участие в мероприятии смогут все любители велоспорта старше 14 лет. По завершении веломарафона будут определены победители и призеры среди мужчин и женщин в обеих категориях. Они получат медали, дипломы и денежные призы. Все участники также получат памятные сертификаты.

Для гостей мероприятия и болельщиков на центральной площади города будет представлена развлекательная программа и состоятся розыгрыши призов от спонсоров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела