"

В Дагестане пройдет образовательная акция по повышению финансовой грамотности

Фото:
1076
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 27 ноября – РИА «Дагестан». Новый формат проведения тестирования изменит представление о цифровой экономике и финансовом поведении. Масштабная образовательная акция «КвизФинансовая грамотность для всех» по повышению финансовой грамотности пройдет в регионах нашей страны по 5 декабря включительно, в том числе и в Республике Дагестан.

Организаторами акции выступает Молодежный парламент при Государственной Думе и Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации. В Дагестане региональным координатором акции является Молодежный парламент при Народном Собрании Республики Дагестан.

Квиз представит собой часовую игру в видеоформате. Темы теста связаны с основами финансов, банковскими инструментами, моделированием разумного финансового поведения. Отвечать на вопросы участникам предлагается в специально созданном telegram-боте. После выполнения заданий модератор подробно разберёт вопросы, которые вызвали сложности у игроков.

После квиза участники получат сертификаты.

Пройти онлайн-регистрацию на квиз или самостоятельно организовать площадку можно, оставив заявку по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeU0bLTbVL79skK8zNxm02VFh0Aa7njfy32J_AiNRzkitvPVw/viewform

Дмитрий Шатунов, председатель Молодежного парламента при Государственной Думе: «Криптовалюты, инвестиции, токены – зачастую мы не только не совсем понимаем принципы работы новых цифровых экономических инструментов, но и бытовых вопросов, связанных с финансами. Как вернуть испорченные банкноты, какой вид страховки покроет нанесенный ущерб, как грамотно использовать кредиты и другие вопросы мы постарались представить в виде интеллектуальной и интересной игры – квиза, участие в котором каждый сможет принять абсолютно бесплатно! Мы надеемся, что участники не только отлично проведут время, но и приобретут новые знания в сфере финансовой грамотности».

«Мы рады привлечь молодёжь к всероссийской акции, где каждый без отрыва от смартфона узнает больше о новых трендах в экономике. Интерактивный формат позволяет сделать обучение основам финансовой грамотности в разы доступнее и эффективнее. Такой подход способен заинтересовать молодое поколение, которое выросло в цифровом обществе и воспринимает любой учебный материал иначе», – прокомментировал председатель Молодежного парламента при Народном Собрании Республики Дагестан Сергей Никитин.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела