"

В Дагестане пройдет VIII Международный межрелигиозный молодежный форум

Фото:
1017
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 сентября – РИА «Дагестан». С 26 сентября по 3 октября на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный берег» пройдет VIII Международный межрелигиозный молодежный форум, сообщили информагентству в пресс-службе Миннаца Дагестана.

Организаторами выступают Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, Муфтият Республики Дагестан, Махачкалинская епархия и ЦРО иудейских общин Дагестана.

В форуме примут участие известные государственные и общественные деятели, представители научной интеллигенции и экспертного сообщества, богословы как из регионов РФ, так и из зарубежных стран, а также около 200 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет из регионов России, стран ближнего зарубежья.

Участников ждет насыщенная программа: встречи с известными политическими, религиозными, спортивными и общественными деятелями, тематические семинары и круглые столы, спортивные состязания, конкурсы, акции, тренинги, интеллектуальные игры.

Ключевым мероприятием форума станет конференция, посвященная международному опыту профилактики и противодействия идеологии терроризма, в рамках которой пройдут три секции: «История этноконфессионального взаимодействия: мировой опыт», «Любовь как инструмент вербовки радикалов», «Новые подходы в профилактике экстремистской идеологии в интернет-пространстве».

Отметим, что форум проводится в рамках реализации госпрограммы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела