"

В Дагестане росгвардейцы вместе с детьми погибших коллег посетили музей «Россия – моя история»

Фото:
550
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 августа – РИА «Дагестан». Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по РД вместе с семьями погибших правоохранителей посетили интерактивный музей «Россия – моя история» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе структуры.

По словам нашего собеседника, экскурсионная служба мультимедийного комплекса провела для детей лекцию на военно-историческую тематику. Ребята смогли ознакомиться с более чем тысячелетней историей России с помощью современных технологий — видеостен, панорамных кинотеатров, 3D-реконструкций, голографических инсталляций. 

Так, вдова погибшего сотрудника Эльмира Алибекова пришла в музей вместе с четырьмя детьми. «Данное мероприятие – отличная идея, не всегда нам с детьми удаётся выбраться куда-то, тем более в музеи. Сегодняшняя экскурсия была очень интересной, порадовала необычная подача информации: все интерактивно, доступно, можно потрогать, покрутить, рассмотреть, почитать. Некоторые стенды устроены в виде игр с вопросами, которые заинтересовали детей. В общем, всем очень понравилось», – сказала она. 

Сотрудник отдела кадров управления вневедомственной охраны майор Аида Магомедова считает, что такие познавательные экскурсии пробудят у детей интерес к изучению истории Отечества. 

«История нашей страны богата как печальными, так и радостными событиями. Мы должны всё это знать и помнить. Ведь невозможно воспитать полноценного человека, не научив его уважать предков, историю своей страны», – отметила майор. 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела