"

В Дагестане с 1 июля при интернате «Забота» для особенных детей открывается дневной стационар

Фото:
2851
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 июня – РИА «Дагестан». В специализированном учреждении Минтрудсоцразвития региона для детей с особенностями умственного развития «Забота» с 1 июля будет открыт дневной стационар для детей в возрасте 4-18 лет, страдающих расстройствами аутистического спектра (РАС). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Дневной стационар подразумевает пребывание и питание (5 раз) детей, а также реабилитацию ребенка в зависимости от особенностей проявления заболевания (невролог, массажист, логопед и другие специалисты) в будни с 8:00 до 18:00. Прием детей для родителей будет бесплатным (за счет государства).

Отметим, что дневной стационар при «Заботе» был открыт в 2017 году, но в текущем году он впервые откроется для детей с РАС. В настоящее время в учреждении для детей с ментальными нарушениями находятся 113 человек (89 в стационаре и 24 в дневном стационаре).

Стационар для детей с расстройствами аутистического спектра сможет принимать до 7 человек. Несмотря на то, что отделение откроется в июле, родители уже сейчас могут получить консультацию по телефону: 8-989-879-02-98 и ознакомиться с условиями пребывания в отделении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела