"

В Дагестане стартовал молодежный форум «Табасаран-2019»

Фото:
1080
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 октября – РИА «Дагестан». Старт молодежного форума «Табасаран-2019» состоялся вчера на базе гостиницы «Водопад» в селе Хучни Табасаранского района. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Форум проводится в целях повышения конкурентоспособности молодежных лидеров, разработки новых моделей работы с молодежью, а также популяризации туризма.

Начался форум с тренингов по направлениям «Молодые лидеры» и «Туризм и краеведение», которые для них провели эксперты. По завершении тренингов начался блок игр на командообразование.

Вечером состоялось торжественное открытие форума. Первым выступил Глава МР «Табасаранский район» Магомед Курбанов: «Уважаемая молодежь, я рад вас всех приветствовать. Мы решили провести данный форум именно потому, что видим путь развития района через популяризацию туризма. Для того чтобы вы, молодое поколение, подсказали, в каком направлении развивать туризм нашего района».

Далее с приветственным словом к участникам обратился министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов: «Сегодня очень важно формировать молодежных лидеров, которые поведут за собой людей в правильном, патриотическом, направлении, которые будут развивать принципы добровольчества и патриотизма. Я думаю, что этот форум пройдет успешно и вы получите максимально полезные знания».

После торжественного открытия прошла VIP-встреча с Главой района и Министром, которые затронули проблемы экологии, развития молодежного самоуправления как в республике, так и в районе. По завершении встречи спикеры ответили на интересующие молодежь вопросы.

В последний день школы гостей и участников ждет экскурсионная поездка в село Хустиль в пещеру Дюрк, в крепость семи братьев и одной сестры, в музей в селе Хучни и многие другие достопримечательности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела