"

В Дагестане стартовала серия Открытых уроков по предпринимательству для школьников

Фото:
919
1 минута
Серия Открытых уроков по предпринимательству для школьников стартовала в республике, сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи РД. Первое из занятий состоялось 27 сентября на базе махачкалинской гимназии № 1.

Занятия направлены на формирование интереса у старшеклассников к предпринимательской деятельности и вовлечение их в Федеральную программу «Ты – предприниматель».

В рамках уроков предприниматели рассказывают учащимся о своей «Истории успеха» с момента окончания школы, делая упор на личную мотивацию, послужившую основой принятия решения начать собственное дело, о плюсах и минусах начала собственного дела и ведения предпринимательской деятельности, системе индивидуальных ценностей предпринимателя и т.д.

Первым занятия в 9-10 классах гимназии провела руководитель Обучающего центра красоты «Мика» Мика Игуменцева, которая разобрала с учащимися различные вопросы из сферы предпринимательства: кто такой предприниматель, отличия бизнеса от работы по найму, что нужно для начала бизнеса.

Также старшеклассникам рассказали об основных положениях Федеральной программы «Ты – предприниматель» и предложили стать участниками проекта, зарегистрировавшись на сайте Роспредпринимательства. Там же можно пройти тестирование, которое позволяет выявить предпринимательские способности любого желающего.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела