"

В Дагестане стартует проект «Вахта Героев»

Фото:
1014
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 сентября  РИА «Дагестан». Министерство по национальной политике и делам религий Дагестана в рамках реализации государственной программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Дагестан» с 17 по 19 сентября реализует проект «Вахта Героев», сообщили информагентству в пресс-службе министерства.

«Проект направлен на гармонизацию межнациональных отношений, профилактику экстремизма и терроризма, формирование общероссийской гражданской идентичности и патриотическое воспитание молодого поколения. Мероприятие также приурочено к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне», –говорится в сообщении.

Сегодня, 17 сентября, в 14:00 в конференц-зале Дома дружбы пройдет встреча участников мероприятия с Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым.

А в 15:00 в городе Махачкале по улице Т. Мусалаева, дом № 4 состоится торжественное открытие мемориальной доски Герою России Мусалаеву Тулпару Оздемировичу.

Также в рамках проекта в городах Дагестана пройдут встречи Героев Российской Федерации с молодежью, в ходе которых молодое поколение республики через живое общение познакомится с современными героями Отечества и героическими страницами военной истории России. Встречи с героями пройдут в Махачкале, Каспийске, Избербаше, Кизляре, Дербенте и Кизилюрте.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела